Statistiques de test de vitesse Internet par nom d'hôte de l'utilisateur

Affichage des 100 premiers pays classés par download et upload speed. La vitesse de download est deux fois plus importante que upload dans cet ordre. Pays détecté par le nom d'hôte de l'adresse IP de l'utilisateur.

Nous faisons principalement confiance à la valeur médiane. c'est plus fiable que la valeur moyenne pure. Nous publions également le quartile inférieur (Q1) et le quartile supérieur (Q3). Median, Q1 et Q3 peuvent vous donner une idée de la distribution statistique des résultats de test.

Langue:

NET , DE , AT , ES , IT , HU , PL , SK , UK , RO , CZ

Graphique de vitesse Internet dans le monde

Téléchargement

Enregistrement

Réaction

100 premiers pays

Ces statistiques sont compilées par l'utilisation du TLD de l'enregistrement inversé de l'IP (nom d'hôte). Certains pays utilisent plusieurs TLD (par exemple, .co.uk, .net.uk). Cliquez sur le nom du pays (si possible) pour voir les statistiques détaillées.

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
 PaysTLDAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
1.Singaporecom.sg284,239,32152,1416,9274,031,16108,9434,43751443
2.Singaporenet.sg291,868,66144,2381,4281,862,82120,3470,3176811
3.Israelil191,585,82103,9335,6115,066,5592,39145,19569
4.Japanjp229,841,23103,3318,2198,122,1592,26275,227111729
5.Moldaviamd188,629,3289,64308,7171,231,3291,85247,92941039
6.Romaniaro186,027,6682,79257,5121,322,0364,57142,22591525
7.Netherlandsnl166,434,8092,61234,758,6616,4826,8439,2729131723
8.Israelnet.il191,032,6586,87284,044,664,6228,1978,023081219
9.Denmarkdk148,328,2580,30206,482,2212,7534,9189,5337172538
10.Spaines150,617,9566,62206,0124,09,1336,58161,747162758
11.Brazilbr102,122,6651,0890,6972,1818,0359,1690,0335172347
12.Switzerlandch113,328,1064,72131,356,2614,5329,6262,232291419
13.Polandnet.pl127,121,8362,00159,946,6010,0429,6655,4925101523
14.Ecuadornet.ec73,8820,5752,1599,0567,6916,0548,7096,253171323
15.Icelandis148,219,6458,67146,0138,46,8732,95169,05752270
16.Polandcom.pl131,019,5859,81148,865,558,9428,5871,642891524
17.Brazilnet.br108,913,7150,24165,670,047,2631,1492,9769203971
18.United Kingdomuk108,39,9047,1094,4587,079,2734,7789,5173112167
19.Hungaryco.hu72,5223,4444,6689,7541,5915,9935,2359,021791217
20.Brazilcom.br106,312,3947,88132,854,466,6726,6968,0769183367
21.Japanco.jp82,6410,9643,6180,1364,798,5230,4785,9137132644
22.Luxembourglu128,315,3343,99113,162,608,2826,0777,3938222739
23.New Zealandco.nz104,613,0041,62135,545,114,4929,8473,9594323980
24.Hungaryhu132,415,8846,60141,750,996,9219,0245,6328111830
25.Francefr162,610,9744,33210,9111,62,5223,26149,338152139
26.Serbiaco.rs73,4827,6251,0388,2417,416,829,8214,8348132133
27.Canadaca114,615,6849,29123,159,255,0911,3153,8561102056
28.Norwayno108,417,6043,99106,944,898,4619,5547,4954203251
29.Belgiumbe83,6717,9946,7293,1218,375,9113,9122,6040192541
30.Germanyde97,7414,2246,2295,7723,575,3112,0734,0440172437
31.Indianet.in51,2012,5232,6465,6154,3418,9136,6278,573591639
32.Swedense104,115,4941,84115,257,698,0817,5951,9247133145
33.Portugalpt90,2911,1738,3499,3438,517,0721,0358,7753243253
34.Indiain57,6511,8535,1872,4549,005,4325,4061,4064284473
35.Australiacom.au59,7515,5939,0754,0518,224,7315,3518,8158162852
36.Bahraincom.bh44,6426,1143,9566,595,142,643,524,521049394103
37.Colombianet.co75,0710,9934,9193,4539,396,0019,8731,8158182844
38.United Kingdomco.uk76,6219,2537,0558,2531,126,2413,5219,8351293949
39.Australianet.au56,8615,1636,5453,2515,494,4612,7017,8559162854
40.Chilecl151,23,8630,76194,0124,31,1423,79127,562112160
41.Vietnamvn51,818,3231,8382,9739,303,6219,7355,6494324089
42.Bangladeshnet.bd30,2711,4026,0444,5731,9210,4931,2347,133591534
43.Austriaco.at70,2821,3135,5177,4120,305,829,9426,5919131522
44.New Zealandnet.nz70,3110,9732,7874,7627,152,0815,2838,751033455138
45.Finlandfi69,2614,4534,7883,7628,094,3610,3624,1663355272
46.Uruguaynet.uy95,607,3227,9392,7219,931,7023,5731,6982183680
47.Lithuanialt82,2010,0230,9281,7267,282,8515,8160,7446102951
48.Bulgariabg58,6713,4428,4364,1341,765,0620,6162,5266213660
49.Bosnia and Herzegovinaba59,467,9832,8661,319,552,2210,0514,3966364252
50.Ecuadorec38,239,0326,1651,0034,633,2723,4246,8443111933
51.Ukraineua42,3612,9627,1159,2835,536,3521,4250,8273365683
52.Russiaru54,378,8126,8072,8145,613,4118,6173,3360213869
53.Czech Republiccz67,8113,1030,6568,0136,785,4210,7926,3531132033
54.Italyit76,9411,0429,8571,6430,472,9112,3820,2444162849
55.Slovakiask84,9312,0229,0574,3938,613,7410,1542,2432142434
56.Austriaat53,7411,4428,6660,5715,914,819,6818,2137162335
57.Estoniaee44,7713,0428,5754,1327,564,249,5634,2160274262
58.Colombiaco93,204,7628,5793,6694,770,569,3593,881061329139
59.Polandpl84,179,0227,0583,6729,533,5811,6730,6643183143
60.European unioneu74,2510,8226,0265,5746,885,6413,7034,9432121832
61.Indiaco.in37,679,1522,0447,5537,497,0321,0048,0261233959
62.Malaysianet.my76,448,4225,6293,0035,633,9912,7246,9876174980
63.United Arab Emiratesnet.ae101,310,6824,0993,0838,372,9714,6151,54571316112
64.Bangladeshcom.bd28,359,5920,3331,3826,988,9019,9529,9842111847
65.Ukrainenet.ua52,579,7119,7447,9555,754,5119,6961,0258344581
66.Argentinacom.ar56,697,8123,6660,1523,322,1910,4026,8569172859
67.Ecuadorcom.ec29,509,8922,9945,7915,304,629,3214,0657152154
68.Mexiconet.mx36,8013,3124,6444,1911,822,575,2512,1964304567
69.Belarusby33,259,1719,7949,2127,576,0214,7641,7566415066
70.Irelandie69,519,4621,4957,6220,393,799,1828,0951193758
71.Jordancom.jo33,1810,3023,4443,1710,031,993,396,511099099111
72.Paraguaycom.py43,714,5419,8858,0611,901,539,8917,78119496095
73.Mexicocom.mx39,197,5720,9449,5718,541,697,3819,9568213975
74.Perucom.pe30,429,2417,6127,8530,125,4812,3226,7333101833
75.Perunet.pe30,436,1918,9442,0816,012,399,4422,4165233294
76.Montenegrome52,5314,9119,7235,0229,654,105,8812,9856214166
77.Latvialv74,765,0917,2569,7968,301,6610,3332,2271203864
78.Argentinanet.ar46,385,1418,0051,0718,940,797,9923,2490193286
79.Serbiars52,187,8318,9246,6416,931,825,1419,0551173048
80.Turkeycom.tr39,148,6818,4440,898,342,725,677,6245152553
81.Greecegr37,667,5318,9649,838,410,924,589,6261243961
82.Colombiacom.co39,486,2916,5842,6712,892,728,4413,3387264079
83.United Statesus85,423,3417,35104,668,060,975,2058,581213066196
84.Nicaraguanet.ni32,237,9615,8031,0312,651,144,9421,251105579120
85.Croatiahr30,797,1615,4732,0515,961,265,5315,0658193555
86.Indonesiaco.id24,584,3012,2728,8913,502,157,4416,1978405997
87.Nicaraguacom.ni33,536,6614,4128,3122,430,603,058,0612171100149
88.Thailandco.th58,966,1813,5247,6318,011,694,6717,251315083206
89.Dominican Republicnet.do23,895,4213,5830,296,780,942,627,121005064106
90.Armeniaam15,725,4913,2319,588,040,942,199,0811181122130
91.Thailandth35,005,5011,4529,7614,470,523,9716,0416261195218
92.Georgiage16,393,9210,4326,1011,951,323,6013,901057596119
93.Philippinescom.ph20,035,589,3115,3416,411,564,416,7780446587
94.Bosnia and Herzegovinanet.ba14,533,809,6423,562,510,531,223,0070354660
95.Costa Ricaco.cr14,167,289,6317,572,850,721,214,36157126139189
96.Cypruscom.cy21,344,968,9919,067,470,972,416,61986986118
97.Indonesianet.id19,892,307,8719,939,911,403,798,871004267113
98.Morocconet.ma25,163,558,7126,8411,030,561,5715,4284426299
99.Kyrgyzstankg11,403,056,9812,943,390,292,062,871636583288
100.Egyptcom.eg10,533,377,5115,181,720,470,922,15173102130157

Top 20 hostnames

   Download (Mbits)Upload (Mbits)Ping (ms)
PaysHostnameNombre de testsAVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3AVGQ1MedianQ3
Polandeuro-lan.pl
 
586,320,59919,0933,6282,117,37294,3536,4115510
Czech Republictul.cz
 
461,893,61473,8842,3535,794,10766,4900,09558
Japancommufa.jp
 
736,291,22384,9819,3620,789,05323,7610,717101316
Japannuro.jp
 
372,274,88272,7586,7362,290,56279,8586,31961321
Czech Republicupce.cz
 
367,056,86228,0793,9400,975,62285,9879,814458
Polandostnet.pl
 
266,081,87325,4356,454,6717,3345,1981,7825111216
Denmarkbnaa.dk
 
239,7107,5249,7262,8238,189,98175,6206,111566
Japanbbiq.jp
 
297,674,37186,2496,8216,755,94145,3320,523182024
Netherlandscaiway.nl
 
265,244,18167,4500,5230,533,47149,7397,1195817
Denmarkfastspeed.dk
 
253,373,95203,6368,7126,331,8963,36103,736172434
Germanytele-ag.de
 
283,456,39185,4515,058,8911,3873,3183,8725192029
Polandtelpol.net.pl
 
257,863,52183,1397,460,4936,7551,1473,4516101320
Japanad.jp
 
212,554,92141,2336,6172,656,04118,0265,723111724
Czech Republiccvut.cz
 
325,432,55130,9706,5359,236,08136,6784,413248
Israel012.net.il
 
243,271,81179,6300,156,4728,0338,6977,79124712
Czech Republicvutbr.cz
 
362,340,97124,4836,1389,245,67137,0871,6111411
Japanj-cnet.jp
 
211,275,10180,1322,543,079,4615,7187,5828202430
Czech Republiczcu.cz
 
198,550,11105,0299,0317,891,94157,1498,98358
Polandostrog.net.pl
 
157,135,66155,5261,944,2925,1641,6657,231561115
Polandlubonet.net.pl
 
112,970,83111,8155,688,6665,56101,2114,913111214